День за днем (новости Администрации района)

✦ Вручено свидетельство ✦ Проекты на подписании в крае ✦ Торги не состоялись
День за днем (новости Администрации района).
Отдел социальной работы:

В рамках государственной программы Алтайского края "Комплексное развитие сельских территорий Алтайского края" гражданину, работающему в социальной сфере (здравоохранении) вручено свидетельство о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения. Семья гражданина приобретет жилье на вторичном рынке в с. Шелаболиха.

Отдел по экономике и инвестициям:

В 2023 году на территории нашего района  по Проекту поддержки местных инициатив в Алтайском крае будет реализовано 5 проектов.
Будет отремонтирована дорога в Макарово, появится спортивная площадка в Верх-Кучуке, обустроят детскую площадку в п. Подгорном и установят фонари на солнечных батареях на улицах  сел Ильинка и Чайкино.
Эти проекты прошли  конкурсный отбор на заседании межведомственной комиссии и были отобраны из 633 поданных заявок.
Главным условием участия в конкурсе является софинансирование проекта населением, юридическими лицами и средствами местного бюджета.
На сегодняшний день денежные средства с населения и юридических лиц собраны.
Сейчас проекты находятся на стадии подписания соглашений с Министерством финансов Алтайского края. Как только соглашения будут подписаны, начнется следующий этап – это реализация проектов в жизнь.
Более подробную информацию о проектах и их реализации можно узнать на сайте алтайпредлагай.рф или по телефону 8 (3852) 29-83-50.

Управление по АПК:

Торги не состоялись
Цена контракта на отлов бродячих животных в Шелаболихинском районе составила 484,7 тыс. руб., однако ни одной заявки на предоставление услуг по отлову не поступило. Уже второй в этом году аукцион признан несостоявшимся. Заявки можно было подать до 20 апреля, однако ни одного желающего не нашлось.
Аналогичные тендеры проходили в 2022 году, однако цена была выше — 576,9 тыс. руб.
В техзадании было указано, что сумма процедуры на одного животного — 8131 рубль. То есть подрядчик мог отловить на территории района порядка 60 животных.
В настоящее время Администрация района ведет переговоры с приютом «Оскар» (г. Славгород) о заключении контракта как с единственным поставщиком услуг в северной зоне Алтайского края.