Получить гранты в АПК

До 30 миллионов рублей можно получить из краевого бюджета на развитие сельскохозяйственного производства

Сообщаем, что в 2024 году в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрены гранты на развитие сельскохозяйственного производства по следующим направлениям: «Семейная ферма» и «Агропрогресс». Общая сумма государственной поддержки на 2024 год из федерального и краевого бюджетов составит в размере 54,6 млн. рублей.
Претенденты на получение гранта должны соответствовать требованиям и условиям постановления Правительства Алтайского края от 26.04.2021 N° 134 «Об утверждении порядков предоставления из краевого бюджета субсидий и грантов на поддержку сельскохозяйственного страхования и малых форм хозяйствования».
Гранты предоставляются в следующих размерах:
«Агропрогресс» - до 30 млн. рублей, но не более 25 процентов стоимости проекта получателя гранта.
На развитие семейных ферм - до 30 млн. рублей, но не более 60 процентов стоимости проекта получателя гранта (при условии планирования строительства современной роботизированной животноводческой фермы часть затрат на ее создание (не более 20 процентов) может быть профинансировано за счет средств краевого бюджета).
В целях формирования списка потенциальных кандидатов на участие в 2024 году по выше названным направлениям просим в срок до 15.11.2023 известить управление по АПК Администрации района о предложениях по участию в реализации мероприятий государственной программы.
Телефон для справок и предложений: 8 (38558) 23-4-62 (управление по АПК).

Посмотреть условия предоставления