Запущен новый сервис для предпринимателей

Корпорация МСП запустила сервис «Центр поддержки инвестиционного кредитования»

На Цифровой платформе МСП.РФ запущен сервис «Центр поддержки инвестиционного кредитования» (далее - ЦПИК) по сопровождению и структурированию инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере обрабатывающих производств, легкой промышленности, туризма, креативных индустрии, информационных технологий и т.д. с последующей возможностью предоставления гарантий и поручительств АО «Корпорация «МСП».

Для получения поддержки в рамках указанного сервиса и предварительной оценки проекта со стороны аналитиков АО «Корпорация «МСП» субъекту МСП необходимо зарегистрироваться на цифровой платформе и направить заявку с приложением бизнес-плана и финансовой модели проекта по ссылке.
При направлении заявки на получение поддержки через ЦПИК субъекты МСП получают рекомендации и помощь в доработке бизнес-плана и/или финансовой модели проекта, а также в структурировании кредитной сделки, в том числе в рамках проектного финансирования.

По результатам предварительного рассмотрения документов проект может быть одобрен и направлен на рассмотрение более чем 60 кредитным организациям и другим финансовым партнерам АО «Корпорация «МСП».

Проекты, получившие поддержу в ЦПИК, также могут получить гарантийную поддержку АО «Корпорация «МСП» в виде независимых гарантий. Условия гарантийных продуктов предусматривают возможность предоставления гарантии от 25 млн до 1 млрд рублей по кредиту/займу, сумма которого более 50 млн рублей на инвестиционные цели (в том числе для проектного финансирования), на срок до 10 лет с максимальным обеспечением до 50 % суммы основного долга или до 90 % при участии региональной гарантийной организации.

Справочно:
   Цифровая платформа МСП.РФ создана и действует в рамках
   национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»,
   реализуемого по решению Президента России Владимира Путина.