Дайджест новостей за май

Новости для бизнеса и предпринимателей от Алтайского фонда МСП

ЖИТЕЛИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПРИГЛАШАЮТСЯ к УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ УПРАВЛЕНЦЕВ «ЛИДЕРЫ РОССИИ»
Стартовал пятый юбилейный конкурс управленцев «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Для руководителей из России и зарубежья это возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, получить индивидуальный план развития, познакомиться с руководителями крупных компаний и вступить в сообщество лучших управленцев страны.
Принять участие в нем могут граждане России и иностранные граждане до 55 лет с управленческим опытом от двух лет.
Для этого необходимо до 14 мая пройти регистрацию на официальном сайте лидерыроссии.рф. В юбилейном сезоне конкурса «Лидеры России» впервые каждый участник уже после заполнения анкеты получит рекомендации по развитию управленческих навыков, а также стиля управления.

ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ТРЕНИНГ «БИЗНЕС-ПЛАН  ДЛЯ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА»
В рамках тренинга участники рассмотрят вопросы:
1. Знакомство с формой бизнес-плана и бизнес-модель в теории;
2. Организационный план. Цели и план реализации проекта;
3. Производственный план;
4. Ценообразование и формирование себестоимости. Базовые понятия финансового планирования;
5. Построение финансовой модели;
6. Индивидуальная работа с каждым участником по финансовой модели;
7. Анализ финансовых показателей.
Результатом обучения является разработка бизнес-плана.

СОЗДАЙ ФРАНШИЗУ ЗА 8 ШАГОВ: В АЛТАЙСКОМ КРАЕ СТАРТУЕТ УНИКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО СОЗДАНИЮ ФРАНШИЗ
С 15 по 24 мая 2023 года Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства совместно с компанией «Франчайзинг-Интеллект» проведут образовательную программу «Как вырасти в федеральную сеть: 8 шагов создания франшизы».Уникальная программа по созданию франшиз с наставниками (экспертами и франчайзерами) впервые в формате онлайн/офлайн.

На программе Вы узнаете:
• Как спроектировать франшизу?
• На чем зарабатывает стандартный франчайзер?
• Как создать продающий сайт для вашей франшизы?

СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «ЭКСПОРТЕР ГОДА 2023»
Начинается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года 2023». Принять участие в нем могут крупные компании, компании малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели.

Заявки принимаются с 10 апреля по 30 июня. Участие бесплатное. В этом году в конкурсе появилась новая номинация: «Лучший экспортер в сфере электронной торговли», которая позволит не только выявить и
поощрить лучшие практики в сфере международной торговли, но и учесть современные подходы к ведению бизнеса.

ПРИГЛАШАЕМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И САМОЗАНЯТЫХ НА ШКОЛУ ГАСТРОНОМИЧЕСКОГО БИЗНЕСА В Г. ЯРОВОМ
Школа даст ответ на вопрос: «Как увеличить выручку?» Опытные эксперты в сфере гастрономического бизнеса за 2 дня обучения поделятся опытом с самозанятыми как запустить свой собственный бизнес, а с предпринимателями как нарастить уже существующий.
В программе предусмотрены блоки обучения от изучения продукта и проработки меню, систем норм и контроля до маркетинга и продвижения бренда.
Также в рамках программы участники смогут пройти показательный мастер-класс «Блюда местной региональной кухни» от шеф-повара.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ СЕМИНАРЕ НА ТЕМУ «ОСНОВЫ ЭКСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»
В этом семинаре:
• Поэтапный анализ всего жизненного цикла экспортного проекта
• Алгоритм оценки готовности вашего предприятия к реализации экспортной деятельности
• Руководство по оформлению основных документов, необходимых при совершении внешнеторговой сделок
• Порядок проверки надежности зарубежного контрагента
• Полезные для экспортеров онлайн-источники информации