Конкурс для сельских предпринимателей

Администрация Шелаболихинского района информирует, что общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи запустили программу подготовки команд молодых специалистов для реализации социальных проектов «Кадры для села», разработанную по поручению Президента Российской Федерации.
В рамках программы будет реализован проект «Молодые предприниматели села», целью которого является вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность на сельских территориях.
Проект предусматривает реализацию обучающего онлайн - курса для начинающих предпринимателей, проведение конкурса среди молодежных команд по бизнес-планированию, поддержку бизнес-инициатив молодежи на сельских территориях. К участию в конкурсе допускаются обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций и высшего образования, молодые специалисты и предприниматели на сельских территориях.
Конкурс проводится в три этапа:
1    этап (с 1 апреля по 31 июля 2023 года) - региональный этап;
2    этап (до 30 сентября 2023 года) - заочный отбор участников финала;
3    этап (до 30 октября 2023 года) - финал.
Подать заявку на участие в 1 этапе конкурса, а также получить более подробную информацию можно на сайте Организатора (https://rssm.su).